21 victorias en la Copa del Mundo y seguimos contando; pero nunca nos conformamos – TUES es la mayor prueba de ello. Esta bicicleta, nacida de la competencia, rivales eternos y nuestra pasión imparable por la velocidad, ha dominado la cima desde su lanzamiento. Ahora te presentamos nuestro cuadro MK4, evolucionado en busca de la perfección; una plataforma profesional diseñada para ganar cada fracción de segundo y ofrecer el máximo rendimiento.

En este modelo CORE 4 inspirado por el equipo YT MOB, no escatimamos en gastos. En el corazón del rendimiento están las suspensiones FOX Factory; el sistema de cambios SRAM X01, los potentes frenos TRP DH-R EVO y los bujes Industry Nine ofrecen un nivel de control forjado en competición para maximizar tu esfuerzo en pista. El tiempo no espera a nadie, pero con el TUES CORE 4 la suerte siempre está de tu lado.

Opción MX o 29" – Gracias a la tecnología FLIP LINK, no tienes que elegir. La nueva TUES se adapta tanto a configuraciones de ruedas MX (Mullet) como completas de 29" sin necesidad de piezas adicionales en el cuadro.

Tecnología de Carbono Ultra-Módulus

Ultra-Modulus fibras de carbono las reservamos solo para nuestros productos de gama alta y nivel profesional. Los cuadros fabricados con esta tecnología especial ofrecen una estructura ultraligera y una durabilidad "a prueba de bombas" (irrompible). Diseñado para enfrentar los recorridos más duros y salvajes del planeta, el carbono Ultra-Modulus aporta a tu conducción una rigidez única (stiffness) y máxima velocidad.

Especificaciones técnicas

Cuadro
Cuadro

Tamaño del cuadro: S,M

Color: Shell White

Material: Carbon de alta gama (Ultra-Módulus)

Suspensión
Suspensión

Horquilla Delantera: FOX 40 Float Factory / 203mm / Grip 2 / 20x110mm / Offset de 52mm

Suspensión trasera: FOX DHX2 Factory 200mm / 250x75mm / H/LSC H/LSR / JCR0100

Rines
Rines

Juego de Ruedas: CRANKBROTHERS SYNTHESIS DH ALLOY Delantero: 29’’ 31.5 mm I 110 x 20 mm I 6 Tornillos | Industry Nine 1/1
Trasero: 27,5’’ 31.5 mm | 148 x 12 mm I 6-Huecos I Industry Nine 1/1 | XD

Neumáticos: MAXXIS ASSEGAI DH Delantero: 29’’ x 2.5 WT I 3C MaxxGrip I DH I TR Trasero: 29’’ x 2.5 WT | 3C MaxxGrip I DH I TR

Grupo de Transmisión
Grupo de Transmisión

Biela: Sram X01 DH 165mm 34T Custom DUB

Cassette: Sram XG-795 DH 7 Cambios 11-24T

Desviador trasero: Sram X01 DH 7 Cambios Medium Cage

Mando de cambio: Sram X01 DH 7 Cambios MMX

Caja de pedalier: Sram BB DUB BSA 83 DH

Componentes
Componentes

Juego de dirección: ACROS AZX-255 / ZS49 ZS56 / High Cap

Potencia: Renthal Integra 35 / 50mm / +-6° / Negro-Dorado

Manillar: Renthal FatBar 35 / Rise 30mm 800mm Ancho / 7° Ángulo hacia atrás / 5° Ángulo hacia arriba

Puños: ODI Elite Motion V2.1 Con tornillo

Frenos: TRP DH-R Evo

Disco: TRP 220 / 220mm Discos delantero y trasero / 2.3mm Grosor

Tija de sillín: SDG I-Beam Carbon 31.6mm / 300mm Longitud

Sillín: SDG I-FLY 2.0 128mm

Tensor de cadena: E13 LG1 Plus / I05 Compact Slider / 32-34T

Peso
Peso

16,10 Kg - 35,36 Lbs

Contenido de la caja

  • Yt Industries Tues MX Core 4 Carbono

  • E13 LG1 Plus (en la bicicleta)

  • YT x Crankbrothers Kit de Reparación Especial

Size & Geometry

TUES CORE 4 MX Geometri Tablosu

TUES CORE 4 MX Mullet (29" ön / 27.5" arka) konfigürasyonu ile hem hız hem çeviklik sunar. World Cup DH için optimize edilmiş geometri. Aşağıda detaylı ölçü tablosu ve beden önerileri.

Platform: MX (29"/27.5") Travel: 200 / 200 mm Bedenler: S / M / L / XL Birim: mm / °

Geometry

TUES CORE 4 MX / 29" Front - 27.5" Rear
Ölçü S M L XL
A — Stack632640650661
B — Reach430455480505
C — Top Tube (eff.)578605633661
D — Head Tube Length100110120132
E — Head Angle63.5°63.5°63.5°63.5°
F — Seat Tube Length370400430460
G — Seat Angle (eff.)75.5°75.5°75.5°75.5°
H — Chainstay Length448448448448
I — Wheelbase1228125712871318
J — BB Drop30303030
K — BB Height348348348348
L — Standover745747750753
M — Front Center780809839870
N — Fork Offset51515151

Size Chart

Beden önerileri
S155-168 cm / 5'1"-5'6"
M168-178 cm / 5'6"-5'10"
L178-188 cm / 5'10"-6'2"
XL188-198+ cm / 6'2"-6'6"+
ForkFox 40 FLOAT GRIP2 Factory 203mm
ShockFox FLOAT X2 Factory 200mm

Model Özellikleri

TUES CORE 4 MX
Wheel Size29" Front / 27.5" Rear
Weight17.3 kg / 38.1 lbs (M boy)
FrameCarbon CORE 4
Colorgravity black
Price€ 9,499
Geometri tablosunda yazım hatası kaynaklı bozukluklar olabilir. Tam doğru bilgi için YT Industries web sitesinden net bilgiye ulaşabilirsiniz.

TECNOLOGÍA FLIP LINK: DOS BICICLETAS EN UNA

Protectores para cuadro

1. Clase de frenado

Preguntas frecuentes

📌 ¿Cuándo se envía mi pedido?

Sus pedidos se envían por 1-2 días hábiles. En temporadas de promoción, este plazo puede variar según la demanda.

📌 ¿Con qué empresa de mensajería trabajan?

Los envíos nacionales en Turquía se realizan con Yurtiçi Kargo. Para envíos internacionales, se utiliza DHL, FEDEX o TNT.

📌 ¿Cómo puedo seguir mi pedido?

Cuando su pedido sea enviado, se le enviará el número de seguimiento por correo electrónico y SMS. Puede usar este número en el sitio web de la empresa de mensajería para rastrear su pedido.

📌 ¿Cómo puedo hacer una devolución o cambio de producto?

Puede devolver los productos 14 sin usar y en su embalaje original dentro de días. Para el procedimiento detallado de devolución, puede consultar nuestra política de devoluciones.

📌 ¿Cuándo se realizará el reembolso del producto que devolví?

Una vez aprobada su devolución, 3-7 días laborables se reembolsará el pago según el método que utilizó.

📌 ¿Los productos tienen garantía?

¡Sí! Todos los productos en venta están bajo la garantía del fabricante o distribuidor. Puede consultar la duración y condiciones en las descripciones de los productos.

¿No encontró su respuesta?

No dude en contactarnos.

Comprar por Marca

UĞUR BİSİKLET

Dil ve para birimi

Alışveriş deneyimini kendine göre ayarla.

Döviz fiyatları yaklaşık tutardır. Ödeme TL olarak alınır.

Compare products