21 Coppe di Coppa del Mondo e continuiamo a contarle; ma non ci accontentiamo mai – TUES è la prova più grande di questo. Questa bicicletta, nata dalla competizione, dai rivali storici e dalla nostra passione per la velocità inarrestabile, ha dominato la vetta fin dal suo esordio. Ora vi presentiamo il nostro telaio MK4 evoluto nella ricerca della perfezione; una piattaforma professionale progettata per conquistare ogni frazione di secondo e offrire prestazioni al massimo livello.

YT Ispirato al team MOB, in questo modello CORE4 non abbiamo risparmiato nulla. Al cuore delle prestazioni troviamo le sospensioni FOX Factory; il sistema di cambio SRAM X01, i potenti freni TRP DH-R EVO e i mozzi Industry Nine offrono un livello di controllo temprato nelle gare per massimizzare il tuo impegno in pista. Il tempo non aspetta nessuno, ma con TUES CORE4 la fortuna è sempre dalla tua parte.

Non devi scegliere tra 29" MX o opzione – grazie alla tecnologia FLIP LINK. Il nuovo TUES si adatta sia a configurazioni di ruote MX (Mullet) che complete 29", senza bisogno di componenti extra sul telaio.

Tecnologia in Carbonio Ultra-Modulus

Ultra-Modulus⟧ riserviamo le fibre di carbonio solo ai nostri prodotti top di gamma, a livello professionale. I telai realizzati con questa tecnologia speciale offrono una struttura ultra leggera e una resistenza "bombproof" (infrangibile). Progettato per affrontare i percorsi più difficili e selvaggi del pianeta, l'Ultra-Modulus carbonio conferisce alla guida una rigidità unica e una velocità massima.

Specifiche tecniche

Telaio
Telaio

Taglia telaio: S,M

Colore: Shell White

Materiale: Carbonio di alta gamma (Ultra-Modulus)

Sospensione
Sospensione

Forcella anteriore: FOX 40 Float Factory / 203mm / Grip 2 / 20x110mm / 52mm Offset

Ammortizzatore posteriore: FOX DHX2 Factory 200mm / 250x75mm / H/LSC H/LSR / JCR0100

Cerchi
Cerchi

Set di ruote: CRANKBROTHERS SYNTHESIS DH ALLOY Anteriore: 29’’ 31.5 mm I 110 x 20 mm I 6-Vite | Industry Nine 1/1
Posteriore: 27,5’’ 31.5 mm | 148 x 12 mm I 6-Vite I Industry Nine 1/1 | XD

Pneumatici: MAXXIS ASSEGAI DH Anteriore: 29’’ x 2.5 WT I 3C MaxxGrip I DH I TR Posteriore: 29’’ x 2.5 WT | 3C MaxxGrip I DH I TR

Gruppo Cambio
Gruppo Cambio

Gidon kolu: Sram X01 DH 165mm 34T Custom DUB

Kaset: Sram XG-795 DH 7 Vites 11-24T

Arka Attırıcı: Sram X01 DH 7 Vites Medium Cage

Vites Kolu: Sram X01 DH 7 Vites MMX

Orta Göbek: Sram BB DUB BSA 83 DH

Componenti
Componenti

Bilyalı Set: ACROS AZX-255 / ZS49 ZS56 / High Cap

Gidon Boğazı: Renthal Integra 35 / 50mm / +-6° / Siyah-Altın

Gidon: Renthal FatBar 35 / Rise 30mm 800mm Genişlik / 7° Geri Açı / 5° Yukarı Açı

Elcik: ODI Elite Motion V2.1 Vidalı

Frenler: TRP DH-R Evo

Rotor: TRP 220 / 220mm Ön-Arka Rotor / 2.3mm Kalınlık

Sele Borusu: SDG I-Beam Karbon 31.6mm / 300mm Uzunluk

Sele: SDG I-FLY 2.0 128mm

Zincir Gergisi: E13 LG1 Plus / I05 Compact Slider / 32-34T

Peso
Peso

16,10 Kg - 35,36 Lbs

Contenuto della confezione

  • Yt Industries Tues MX Core 4 Carbonio

  • E13 LG1 Plus (sulla bici)

  • YT x Crankbrothers Kit di Riparazione Speciale

Size & Geometry

TUES CORE 4 MX Geometri Tablosu

TUES CORE 4 MX Mullet (29" ön / 27.5" arka) konfigürasyonu ile hem hız hem çeviklik sunar. World Cup DH için optimize edilmiş geometri. Aşağıda detaylı ölçü tablosu ve beden önerileri.

Platform: MX (29"/27.5") Travel: 200 / 200 mm Bedenler: S / M / L / XL Birim: mm / °

Geometry

TUES CORE 4 MX / 29" Front - 27.5" Rear
Ölçü S M L XL
A — Stack632640650661
B — Reach430455480505
C — Top Tube (eff.)578605633661
D — Head Tube Length100110120132
E — Head Angle63.5°63.5°63.5°63.5°
F — Seat Tube Length370400430460
G — Seat Angle (eff.)75.5°75.5°75.5°75.5°
H — Chainstay Length448448448448
I — Wheelbase1228125712871318
J — BB Drop30303030
K — BB Height348348348348
L — Standover745747750753
M — Front Center780809839870
N — Fork Offset51515151

Size Chart

Beden önerileri
S155-168 cm / 5'1"-5'6"
M168-178 cm / 5'6"-5'10"
L178-188 cm / 5'10"-6'2"
XL188-198+ cm / 6'2"-6'6"+
ForkFox 40 FLOAT GRIP2 Factory 203mm
ShockFox FLOAT X2 Factory 200mm

Model Özellikleri

TUES CORE 4 MX
Wheel Size29" Front / 27.5" Rear
Weight17.3 kg / 38.1 lbs (M boy)
FrameCarbon CORE 4
Colorgravity black
Price€ 9,499
Geometri tablosunda yazım hatası kaynaklı bozukluklar olabilir. Tam doğru bilgi için YT Industries web sitesinden net bilgiye ulaşabilirsiniz.

FLIP LINK TEKNOLOJİSİ: İKİ BİSİKLET BİR ARADA

Kadro Koruyucu Aksesuarlar

1. Sınıf Frenleme

Domande frequenti

📌 Quando viene spedito il mio ordine?

Gli ordini vengono spediti con corriere entro 1-2 giorni lavorativi. Durante i periodi promozionali questo tempo può variare a causa dell’aumento degli ordini.

📌 Con quale corriere collaborate?

La spedizione nazionale avviene con corriere Yurtiçi. Per spedizioni internazionali si utilizzano DHL, FEDEX o TNT.

📌 Come posso tracciare il mio ordine?

Quando l’ordine viene spedito, il numero di tracciamento viene inviato via e-mail e SMS. Con questo codice puoi monitorare la spedizione sul sito del corriere.

📌 Come posso effettuare un reso o un cambio?

I prodotti 14 possono essere restituiti entro giorni se non utilizzati e nella confezione originale. Per la procedura dettagliata di reso, consulta la nostra politica di reso.

📌 Quando viene rimborsato il prodotto reso?

Dopo l’approvazione del reso, il pagamento sarà rimborsato entro 3-7 giorni lavorativi secondo il metodo di pagamento utilizzato.

📌 I prodotti hanno garanzia?

Sì! Tutti i prodotti in vendita sono coperti da garanzia del produttore o del distributore. Per durata e condizioni, consulta le descrizioni dei prodotti.

Non hai trovato la risposta?

Non esitare a contattarci.

Acquista per Marca

UĞUR BİSİKLET

Dil ve para birimi

Alışveriş deneyimini kendine göre ayarla.

Döviz fiyatları yaklaşık tutardır. Ödeme TL olarak alınır.

Compare products