21 vitórias na Taça do Mundo e a contar; mas nunca nos contentamos – a árvore genealógica TUES é a maior prova disso. Esta bicicleta, nascida da competição, dos rivais eternos e da nossa paixão incontrolável por velocidade, dominou o topo desde o seu lançamento. Agora, apresentamos o nosso quadro MK4, que evoluiu na busca da perfeição; uma plataforma profissional desenhada para conquistar cada segundo e oferecer desempenho de topo.

Este modelo CORE 4, inspirado na equipa YT MOB, não poupa em nada. No coração do desempenho estão as suspensões FOX Factory; o sistema de mudanças SRAM X01, os potentes travões TRP DH-R EVO e os cubos Industry Nine proporcionam um nível de controlo aprimorado na pista para maximizar o seu esforço nas competições. O tempo não espera por ninguém, mas com a TUES CORE 4 a sorte está sempre do seu lado.

Opção MX ou 29" – graças à tecnologia FLIP LINK, não precisa escolher. A nova TUES adapta-se tanto à configuração de rodas MX (Mullet) como à total de 29" sem necessidade de peças adicionais no quadro.

Tecnologia de Carbono Ultra-Módulo

Guardamos as fibras de carbono Ultra-Modulus apenas para os nossos produtos de topo, a nível profissional. Os quadros fabricados com esta tecnologia especial oferecem uma estrutura ultraleve, além de uma durabilidade "à prova de bomba". O carbono Ultra-Modulus, desenhado para enfrentar os percursos mais difíceis e selvagens do planeta, proporciona ao seu passeio uma rigidez única e a máxima velocidade.

Especificações Técnicas

Quadro
Quadro

Tamanho do Quadro: S, M

Cor: Shell White

Material: Carbono de Alta Gama (Ultra-Módulo)

Suspensão
Suspensão

Garfo Dianteiro: FOX 40 Float Factory / 203mm / Grip 2 / 20x110mm / 52mm Offset

Suspensão Traseira: FOX DHX2 Factory 200mm / 250x75mm / H/LSC H/LSR / JCR0100

Rodas
Rodas

Conjunto de Jantes: CRANKBROTHERS SYNTHESIS DH ALLOY Frontal: 29’’ 31.5 mm I 110 x 20 mm I 6-Furos | Industry Nine 1/1
Traseira: 27,5’’ 31.5 mm | 148 x 12 mm | 6-parafusos | Industry Nine 1/1 | XD

Pneus: MAXXIS ASSEGAI DH Dianteiro: 29’’ x 2.5 WT I 3C MaxxGrip I DH I TR Traseiro: 29’’ x 2.5 WT | 3C MaxxGrip I DH I TR

Grupo de Mudanças
Grupo de Mudanças

Pedaleira: Sram X01 DH 165mm 34T Custom DUB

Cassete: Sram XG-795 DH 7 Velocidades 11-24Dentes

Cambio traseiro: Sram X01 DH 7 Velocidades Medium Cage

Manete de mudanças: Sram X01 DH 7 Velocidades MMX

Movimento central: Sram BB DUB BSA 83 DH

Componentes
Componentes

Jogo de rolamentos: ACROS AZX-255 / ZS49 ZS56 / High Cap

Suporte de guiador: Renthal Integra 35 / 50mm / +-6° / Preto-Dourado

Guiador: Renthal FatBar 35 / Rise 30mm 800mm Largura / 7° Ângulo Recuado / 5° Ângulo Elevado

Punhos: ODI Elite Motion V2.1 Com parafuso

Travões: TRP DH-R Evo

Discos: TRP 220 / 220mm Disco dianteiro e traseiro / 2.3mm Espessura

Canote de selim: SDG I-Beam Carbon 31.6mm / 300mm Comprimento

Selim: SDG I-FLY 2.0 128mm

Tensor de corrente: E13 LG1 Plus / I05 Compact Slider / 32-34Dentes

Peso
Peso

16,10 Kg - 35,36 Lbs

Conteúdo da Caixa

  • Yt Industries Tues MX Core 4 Carbono

  • E13 LG1 Plus (no bicicleta)

  • YT x Crankbrothers Kit de Reparação Exclusivo

Size & Geometry

TUES CORE 4 MX Geometri Tablosu

TUES CORE 4 MX Mullet (29" ön / 27.5" arka) konfigürasyonu ile hem hız hem çeviklik sunar. World Cup DH için optimize edilmiş geometri. Aşağıda detaylı ölçü tablosu ve beden önerileri.

Platform: MX (29"/27.5") Travel: 200 / 200 mm Bedenler: S / M / L / XL Birim: mm / °

Geometry

TUES CORE 4 MX / 29" Front - 27.5" Rear
Ölçü S M L XL
A — Stack632640650661
B — Reach430455480505
C — Top Tube (eff.)578605633661
D — Head Tube Length100110120132
E — Head Angle63.5°63.5°63.5°63.5°
F — Seat Tube Length370400430460
G — Seat Angle (eff.)75.5°75.5°75.5°75.5°
H — Chainstay Length448448448448
I — Wheelbase1228125712871318
J — BB Drop30303030
K — BB Height348348348348
L — Standover745747750753
M — Front Center780809839870
N — Fork Offset51515151

Size Chart

Beden önerileri
S155-168 cm / 5'1"-5'6"
M168-178 cm / 5'6"-5'10"
L178-188 cm / 5'10"-6'2"
XL188-198+ cm / 6'2"-6'6"+
ForkFox 40 FLOAT GRIP2 Factory 203mm
ShockFox FLOAT X2 Factory 200mm

Model Özellikleri

TUES CORE 4 MX
Wheel Size29" Front / 27.5" Rear
Weight17.3 kg / 38.1 lbs (M boy)
FrameCarbon CORE 4
Colorgravity black
Price€ 9,499
Geometri tablosunda yazım hatası kaynaklı bozukluklar olabilir. Tam doğru bilgi için YT Industries web sitesinden net bilgiye ulaşabilirsiniz.

TECNOLOGIA FLIP LINK: DUAS BICICLETAS NUMA

Protectores para o quadro

1. Classe de Travagem

Perguntas Frequentes

📌 Quando será enviado o meu pedido?

Os seus pedidos são enviados em 1-2 dias úteis após a encomenda. Durante campanhas, este prazo pode variar devido à maior procura.

📌 Com que empresa de transporte trabalham?

As encomendas em Portugal são enviadas através da Yurtiçi Kargo. Para envios internacionais, utilizamos DHL, FEDEX ou TNT.

📌 Como posso acompanhar o meu pedido?

Assim que o seu pedido for enviado, enviamos o número de rastreamento por e-mail e SMS. Com este número, pode acompanhar a sua encomenda no site da transportadora.

📌 Como posso devolver ou trocar um produto?

Pode devolver os produtos 14 dentro de dias, desde que não tenham sido usados e estejam na embalagem original. Para conhecer o procedimento detalhado de devolução, consulte a nossa política de devolução.

📌 Quando é que o reembolso do produto devolvido será efetuado?

Após aprovação da devolução, o pagamento será reembolsado 3-7 dias úteis, conforme o método de pagamento utilizado.

📌 Os seus produtos têm garantia?

Sim! Todos os produtos em venda têm garantia do fabricante ou do distribuidor. Pode consultar o prazo e condições da garantia nas descrições dos produtos.

Não encontrou a resposta que procurava?

Não hesite em contactar-nos.

Comprar por Marca

UĞUR BİSİKLET

Dil ve para birimi

Alışveriş deneyimini kendine göre ayarla.

Döviz fiyatları yaklaşık tutardır. Ödeme TL olarak alınır.

Compare products