21 victoires en Coupe du Monde et ce n'est pas fini ; mais nous ne nous satisfaisons jamais – l'arbre généalogique de TUES en est la preuve la plus évidente. Ce vélo, né de la compétition, des rivaux éternels et d'une passion irrésistible pour la vitesse, a dominé les sommets depuis ses débuts. Aujourd'hui, voici notre cadre MK4 perfectionné, une plateforme professionnelle conçue pour grappiller chaque fraction de seconde et offrir une performance de très haut niveau.

Inspiré par l'équipe YT MOB, ce modèle CORE 4 ne fait aucune concession. Au cœur de la performance, les suspensions FOX Factory cohabitent avec un système de vitesses SRAM X01, de puissants freins TRP DH-R EVO et des moyeux Industry Nine, offrant un contrôle renforcé forgé en compétition pour maximiser vos efforts sur la piste. Le temps n'attend personne, mais avec le TUES CORE 4, la chance est toujours de votre côté.

Option MX ou 29" – Grâce à la technologie FLIP LINK, vous n'êtes pas obligé de choisir. Le nouveau TUES s'adapte aux configurations de roues MX (Mullet) et plein 29" sans avoir besoin d'une pièce de cadre supplémentaire.

Technologie Carbone Ultra-Modulus

Ultra-Modulus fibres de carbone sont réservées uniquement à nos produits de segment supérieur et professionnel. Les cadres fabriqués avec cette technologie exclusive offrent non seulement une structure ultra-légère, mais aussi une résistance « à toute épreuve ». Conçu pour affronter les parcours les plus rudes et sauvages de la planète, le carbone Ultra-Modulus apporte à votre conduite une rigidité unique et une vitesse maximale.

Caractéristiques techniques

Cadre
Cadre

Taille du cadre : S,M

Couleur : Shell White

Matériel : Carbone haut de gamme (Ultra-Modulus)

Suspension
Suspension

Fourche avant : FOX 40 Float Factory / 203mm / Grip 2 / 20x110mm / Déport de 52mm

Amortisseur arrière : FOX DHX2 Factory 200mm / 250x75mm / H/LSC H/LSR / JCR0100

Jantes
Jantes

Ensemble de roues : CRANKBROTHERS SYNTHESIS DH ALLOY Avant : 29’’ 31.5 mm I 110 x 20 mm I 6-vis | Industry Nine 1/1
Arrière : 27,5’’ 31.5 mm | 148 x 12 mm I 6-vis I Industry Nine 1/1 | XD

Pneus : MAXXIS ASSEGAI DH Avant : 29’’ x 2.5 WT I 3C MaxxGrip I DH I TR Arrière : 29’’ x 2.5 WT | 3C MaxxGrip I DH I TR

Groupe de vitesses
Groupe de vitesses

Pédalier : Sram X01 DH 165mm 34T Custom DUB

Cassette : Sram XG-795 DH 7 vitesses 11-24T

Dérailleur arrière : Sram X01 DH 7 vitesses Medium Cage

Levier de vitesse : Sram X01 DH 7 vitesses MMX

Boîtier de pédalier : Sram BB DUB BSA 83 DH

Composants
Composants

Ensemble Jeu de Roulements : ACROS AZX-255 / ZS49 ZS56 / High Cap

Potence de guidon : Renthal Integra 35 / 50mm / +-6° / Noir-Or

Poignée de vélo : Renthal FatBar 35 / Rehausse 30mm 800mm Largeur / 7° Inclinaison arrière / 5° Inclinaison vers le haut

Poignée : ODI Elite Motion V2.1 à vis

Freins : TRP DH-R Evo

Rotor : TRP 220 / Rotor Avant et Arrière 220mm / Épaisseur 2.3mm

Tige de Selle : SDG I-Beam Carbone 31.6mm / Longueur 300mm

Selle : SDG I-FLY 2.0 128mm

Tendeur de chaîne : E13 LG1 Plus / I05 Compact Slider / 32-34T

Poids
Poids

16,10 Kg - 35,36 Lbs

Contenu de la boîte

  • Yt Industries Tues MX Core 4 Carbone

  • E13 LG1 Plus (sur le vélo)

  • Kit de réparation spécial YT x Crankbrothers

Size & Geometry

TUES CORE 4 MX Geometri Tablosu

TUES CORE 4 MX Mullet (29" ön / 27.5" arka) konfigürasyonu ile hem hız hem çeviklik sunar. World Cup DH için optimize edilmiş geometri. Aşağıda detaylı ölçü tablosu ve beden önerileri.

Platform: MX (29"/27.5") Travel: 200 / 200 mm Bedenler: S / M / L / XL Birim: mm / °

Geometry

TUES CORE 4 MX / 29" Front - 27.5" Rear
Ölçü S M L XL
A — Stack632640650661
B — Reach430455480505
C — Top Tube (eff.)578605633661
D — Head Tube Length100110120132
E — Head Angle63.5°63.5°63.5°63.5°
F — Seat Tube Length370400430460
G — Seat Angle (eff.)75.5°75.5°75.5°75.5°
H — Chainstay Length448448448448
I — Wheelbase1228125712871318
J — BB Drop30303030
K — BB Height348348348348
L — Standover745747750753
M — Front Center780809839870
N — Fork Offset51515151

Size Chart

Beden önerileri
S155-168 cm / 5'1"-5'6"
M168-178 cm / 5'6"-5'10"
L178-188 cm / 5'10"-6'2"
XL188-198+ cm / 6'2"-6'6"+
ForkFox 40 FLOAT GRIP2 Factory 203mm
ShockFox FLOAT X2 Factory 200mm

Model Özellikleri

TUES CORE 4 MX
Wheel Size29" Front / 27.5" Rear
Weight17.3 kg / 38.1 lbs (M boy)
FrameCarbon CORE 4
Colorgravity black
Price€ 9,499
Geometri tablosunda yazım hatası kaynaklı bozukluklar olabilir. Tam doğru bilgi için YT Industries web sitesinden net bilgiye ulaşabilirsiniz.

TECHNOLOGIE FLIP LINK : DEUX VÉLOS EN UN SEUL

Protections de cadre

Freinage de 1ère classe

Sıkça Sorulan Sorular

📌 Siparişim ne zaman kargoya verilir?

Siparişleriniz 1-2 iş günü içinde kargoya teslim edilir. Kampanya dönemlerinde yoğunluğa bağlı olarak bu süre değişebilir.

📌 Hangi Kargo Şirketi İle Çalışıyorsunuz?

Türkiye İçi Yurtiçi Kargo İle Gönderim Yapılmaktadır. Uluslararası Gönderimlerde DHL - FEDEX - TNT Firmalarından Herhangi Biri İle Gönderilmektedir.

📌 Siparişimi nasıl takip edebilirim?

Siparişiniz kargoya verildiğinde takip numarası e-posta ve SMS ile paylaşılır. Bu numara ile kargo firmasının sitesinden siparişinizi takip edebilirsiniz.

📌 Ürün iadesi ve değişimi nasıl yapabilirim?

Vous pouvez retourner les produits dans un délai de 14 jours s'ils ne sont pas utilisés et dans leur emballage d'origine. Pour la procédure détaillée de retour, veuillez consulter notre politique de retour.

📌 Quand le remboursement du produit retourné sera-t-il effectué ?

Une fois votre retour validé, votre paiement sera remboursé sous 3-7 jours ouvrables selon le mode de paiement utilisé.

📌 Vos produits sont-ils garantis ?

Oui ! Tous les produits en vente sont couvertes par la garantie du fabricant ou du distributeur. Vous pouvez consulter les descriptions des produits pour connaître la durée et les conditions de garantie.

Vous ne trouvez pas votre réponse ?

N'hésitez pas à nous contacter.

Acheter par Marque

UĞUR BİSİKLET

Dil ve para birimi

Alışveriş deneyimini kendine göre ayarla.

Döviz fiyatları yaklaşık tutardır. Ödeme TL olarak alınır.

Compare products